Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Саудовская Аравия готова купить у России оружие на 10 миллиардов долларов

Опубликовано
Текст:

Пакет контрактов на поставку вооружений в Саудовскую Аравию на сумму до 10 миллиардов долларов прорабатывается к возможному визиту главы королевства Салмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники в Ростехе и Рособоронэкспорте.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что визит короля Саудовской Аравии в Россию прорабатывается и согласовывается по дипломатическим каналам.

«Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель-Азиз аль-Сауд может в конце ноября посетить Москву и к его визиту уже готовится пакет контрактов на поставку королевству российских вооружений на сумму до $10 млрд», - сообщает издание.

Газета сообщает, что глава Минобороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, посетивший форум «Армия-2015» и Петербургский экономический форум, заинтересовался оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер».

Ранее гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин заявил РИА Новости, что предприятие рассматривает страны Персидского залива в качестве перспективных партнеров в сфере военно-технического сотрудничества. По его словам, эти страны на данный момент оценивают, какая техника, европейская, американская или российская, наиболее востребована их Вооруженным силам.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама