Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Саакашвили назвал Яценюка в числе главных коррупционеров на Украине

Опубликовано
Текст:

Потери государственного бюджета Украины от действия коррупционных схем на госпредприятиях составляют не менее 5 миллиардов долларов.

«Объем недополученных доходов государством только от определенных олигархических групп может составлять от 5 миллиардов долларов в год», - приводит издание «Новое время» выдержку из презентации Саакашвили, которую он представил на антикоррупционном форуме в Одессе в воскресенье.

По данным издания, Саакашвили среди получателей выгоды по этим схемам назвал украинских олигархов Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа, а также народных депутатов Николая Мартыненко и Андрея Иванчука от партии «Народный фронт» премьера Арсения Яценюка, передает РИА Новости.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила экс-президенту обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама