Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Калифорнии реабилитировал Роберта Дауни-младшего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калифорнии Джерри Браун реабилитировал популярного голливудского актера Роберта Дауни-младшего, который 15 лет назад отбывал тюремное заключение по обвинению во владении наркотиками.

В списке помилованных, который глава штата традиционно подписывает в канун Рождества, кроме популярного исполнителя находились еще 90 правонарушителей.

Дауни обвинили в хранении наркотиков в 1996 году, а через три года актеру, нарушившему условия испытательного срока, пришлось отбывать годичное тюремное заключение, сообщает РИА Новости.

В заявлении на сайте губернатора отмечается, что реабилитация означает публичное признание «образцового поведения» бывших заключенных.

Роберт Дауни-младший - американский актер и музыкальный исполнитель. Он сыграл в таких фильмах, как «Железный человек», «Мстители» и «Шерлок Холмс». За последний в 2010 году он получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль». Актер также получал номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Роберт Дауни-младший был признан самым высокооплачиваемым актером в рейтинге Forbes в 2014 году: в период с июня 2013 года по июнь 2014 года он заработал 75 миллионов долларов, как и годом ранее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама