Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Британские парламентарии выступили против запрета Трампу на въезд в страну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе дебатов о том, нужно ли запретить въезд в Великобританию американскому миллиардеру и претенденту на выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев Дональду Трампу, большинство членов британского парламента высказалось против подобной меры.

Более 570 тысяч человек подписали интернет-петицию с требованием запретить Трампу въезд в Британию - этого было более чем достаточно для того, чтобы инициировать специальные парламентские слушания.

Британская петиция была запущена после того, как Трамп призвал запретить въезд в Соединённые Штаты всем мусульманам - до тех пор, пока американские власти «не разберутся, что происходит».

Он также заявил, что Лондон якобы превратился в настолько радикализованный город, что полицейские боятся даже появляться в некоторых районах британской столицы, опасаясь за свою жизнь, отмечает Би-би-си.

Однако хотя британские парламентарии были возмущены высказываниями Трампа и не скупились на обидные прозвища, большинство из них выступили против введения запрета в отношении американского миллиардера.

Запрет на въезд превратит его в мученика, а сам этот шаг может выглядеть как антиамериканский, заявил член парламента от Лейбористской партии Пол Флинн.

Другие участники дебатов настаивали, что потенциальному кандидату в президенты США должен быть разрешен въезд в страну, чтобы его идеи могли открыто и свободно оспариваться.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама