Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сара Пэйлин заявила о поддержке Дональда Трампа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из основных на данный момент кандидатов в президенты США миллиардер Дональд Трамп получил значимую поддержку со стороны экс-губернатора Аляски Сары Пэйлин, что может повлиять на расклад сил в стане Республиканской партии.

«С гордостью поддерживаю Дональда Трампа как кандидата в президенты», - говорится в заявлении Пэйлин, которое цитирует издание New York Times. Трамп не замедлил отблагодарить соратницу по партии.

«Она - друг, человек выдающихся качеств, которого я глубоко уважаю. Горжусь тем, что имею ее поддержку», - сказал политик в ответном заявлении.

Пэйлин баллотировалась на должность вице-президента США в 2008 году в компании Джона Маккейна, который претендовал на пост главы государства. Она относится к так называемой «чайной партии» - консервативно-либертарианскому крылу республиканцев.

Участие Пэйлин способно усилить медиа-эффект кампании Трампа: как и миллиардер, она – «телезвезда, которая привыкла играть на камеру», отмечает New York Times. Такая поддержка может сыграть важную роль в назначенных на 1 февраля первичных выборах (праймериз) в штате Айова, где Трамп будет бороться с другими кандидатами-республиканцами, в первую очередь с Тедом Крузом.

Победитель праймериз в Айове и Нью-Гэмпшире (9 февраля) может рассматриваться как фаворит голосования на предстоящем в июле съезде Республиканской партии США, где будет избран единый кандидат на президентских выборах, сообщает РИА Новости.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. Действующий глава государства демократ Барак Обама дорабатывает второй срок и не будет баллотироваться. Главными кандидатами в президенты от Демократической партии на данный момент являются экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама