Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Желающие посетить выставку Серова в Третьяковской галерее выломали дверь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Третьяковская галерея временно приостановила продажу онлайн-билетов до окончания работы выставки Валентина Серова из-за инцидента, произошедшего в четверг, сообщили в пресс-службе музея.

Ранее СМИ сообщили, что желающие посетить выставку Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу выломали дверь. Экспозиция работает до 24 января.

«Мы временно до окончания работы выставки прекращаем продажу онлайн-билетов, потому что возникали вопросы у людей, которые купили онлайн-билеты и считали, что раз купили, они могут пройти вне очереди, а в итоге получилось так, что образовалась очередь из тех, кто купил билеты онлайн. Но те, кто купили уже билеты онлайн, все пройдут на выставку», - сказала собеседница агентства РИА Новости.

Она уточнила, что в настоящее время в галерее все в порядке. «Мы на всякий случай вызываем дополнительный наряд полиции, обеспечиваем продажу чая и кофе, вызываем волонтеров, а также наряд скорой помощи. Мы делаем все возможное, чтобы люди, пришедшие на выставку, смогли ее осмотреть», - подчеркнули в пресс-службе.

Собеседница агентства попросила относиться к очередям с пониманием, потому что Третьяковская галерея не может пустить сразу всех из-за существующих регламентов и по правилам техники безопасности. «В музее есть определенные ограничения по залам, большее число людей меняет температурно-влажностный режим в залах, что может повлечь вред для экспонатов», - пояснила она.

В пресс-службе добавили, что не стоит забывать, что большинство экспонатов, представленных на выставке, находятся в постоянной экспозиции музея, поэтому их можно будет увидеть после закрытия выставки.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама