Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Франции надеются на снятие санкций с России этим летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франция надеется, что санкции западных стран будут сняты с России этим летом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра экономики, индустрии и цифровых технологий Эммануэля Макрона.

«Наша общая цель состоит в том, чтобы снять санкции этим летом в силу того, что процесс (выполнения Минских соглашений) будут поддерживать все стороны», - сказал Макрон.

В понедельник в Москве впервые с 2013 года пройдет XXI сессия Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). В посольстве Франции в России отметили, что в ходе заседания «планируется обсудить ход реализации совместных проектов в сферах энергетики, космоса и авиастроения, транспорта и дорожного строительства, атомной энергетики, а также перспективы сотрудничества в инновационной сфере и взаимодействие с малым и средним бизнесом». Французскую делегацию возглавит министр экономики, индустрии и цифровых технологий Франции Эммануэль Макрон, передает РИА Новости.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама