Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россия и Польша могут остаться без автоперевозок между странами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польша отказывается давать России конкретные предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между странами, сообщает Минтранс России в релизе под заголовком «Об угрозе прекращения международных автоперевозок между Россией и Польшей.

Минтранс России также предложил продлить срок действия разрешений 2015 года до 15 февраля 2016 года.

«Польская сторона отказывается давать конкретные предложения в части обмена разрешениями на текущий год в ответ на российские предложения, требуя в ультимативном порядке изменения по отношению к польским перевозчикам федерального закона № 362-ФЗ и нормативных актов, принятых Минтрансом России для его реализации», - говорится в сообщении.

Ранее в среду Минтранс России получил письмо замминистра инфраструктуры и строительства Польши, в котором «в очередной раз высказано неудовлетворение польской стороны» новыми требованиями законодательства России в сфере регулирования международных автомобильных перевозок, направленными на усиление госконтроля за ними, передает РИА Новости.

Отмечается, что требования российского законодательства направлены на упорядочивание контроля российских разрешений на автоперевозки грузов в/из третьих стран и призваны сделать конкуренцию среди автомобильных перевозчиков на международном рынке автотранспортных услуг честной и прозрачной.

С целью урегулирования сложившейся ситуации Минтранс России направил польской стороне очередное предложение по согласованию контингента разрешений, а также предложил продлить срок действия разрешений 2015 года до 15 февраля 2016 года. Ведомство прорабатывает дальнейшие шаги по возможному урегулированию складывающейся ситуации, сказано в сообщении.

Bloomberg: конфискация российских активов в США повышает риск дедолларизации
Реклама