Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Батурина инвестировала в недвижимость Нью-Йорка 10 миллионов долларов

Опубликовано
Текст:

Супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина запустила девелоперский проект в Нью-Йорке, приобретя землю и коммерческую недвижимость стоимостью в 10 миллионов долларов, сообщает агентство PR News Wire.

Компания Батуриной в рамках развития направления международного девелоперского бизнеса приобрела первый комплекс коммерческой недвижимости вблизи популярного спортивного и развлекательного центра Barclay's Centre. Общая площадь зданий, принадлежащих компании, составляет порядка 1500 квадратных метров.

В 2015 году Батурина открыла в США представительство компании, чтобы изучить перспективы инвестирования и организовать оперативное управление своего первого проекта в Нью-Йорке.

Первый проект Батуриной в Нью-Йорке находится в центральном Бруклине, который является наиболее быстро развивающимся и многообещающим для инвесторов районом города. В связи с близостью к центру, удобством общественного транспорта и большими объемами муниципального финансирования, рынок недвижимости здесь растет быстрыми темпами, цены поднимаются на 5-9% в год, сообщает РИА Новости.

В настоящий момент здания предназначаются лишь для коммерческого использования, однако компания надеется, что сможет перевести землю, которой владеет, в категорию пригодной для жилищной застройки.

Другим направлением бизнеса Батуриной с США является инвестирование в строительные фонды.

После продажи основных активов в России и перевода бизнеса в Европу, Батурина успешно реализовала несколько коммерческих проектов в западных странах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама