Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Исламское государство» подготовило сотни боевиков для атак в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) подготовила и направила в Европу для проведения атак как минимум 400 боевиков, сообщает агентство АР со ссылкой на неназванных представителей разведслужб европейских стран и Ирака.

Боевиков для атак в западных странах готовят в специальных лагерях в Ираке, Сирии и, возможно, странах постсоветского блока, сообщили собеседники агентства. По их данным, боевикам отдан приказ выбрать подходящее время, место и способ для выполнения их миссии, передает РИА Новости.

Террористы объединены в небольшие группы, подобно тем, что совершили теракты в Париже в ноябре прошлого года и в Брюсселе во вторник, уточнили источники агентства.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ. По данным кризисного центра, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, 300 получили ранения различной степени тяжести.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама