Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Порошенко призвал ужесточить санкции против России и попросил о военной помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко призвал ужесточить санкции против России. «В нынешней ситуации санкции должны быть ужесточены», - сказал он, выступая в Вашингтоне.

По его словам, «без восстановления украинского суверенитета и без нового отношения России к порядку в мире санкции должны оставаться в силе», передает РИА Новости.

«Список Савченко»

Президент Украины Петр Порошенко призвал США и ЕС присоединиться к введенному Киевом санкционному «списку Савченко».

Во вторник Киев внес 84 фамилии в санкционный список в связи с осуждением в России украинских граждан Надежды Савченко, приговоренной к 22 годам колонии за убийство российских журналистов, и Олега Сенцова, получившего 20 лет заключения за подготовку терактов в Крыму.

«Мы опубликовали список лиц, участвовавших в делах против Савченко, Сенцова, Кольченко. И мы надеемся, что наши американские и европейские партнеры к ним присоединятся», - сказал Порошенко, выступая в Вашингтоне.

Военная помощь Украине

Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад оказать военную помощь Киеву.

«Настало время пересмотреть существующее отношение к этому», - сказал он в Вашингтоне, упомянув перед этим «о нежелании оказывать военную поддержку законным украинским вооруженным силам».

Выборы в Донбассе

Выборы в Донбассе возможны при осуществлении полицейской миссии ОБСЕ, заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг в Вашингтоне.

Порошенко также отметил, что «выборы в Донбассе возможны только в случае освобождения его от российских войск». «Мы не можем принять легитимизацию оккупации Донбасса», - сказал он и обвинил Россию в том, что «она несколько раз в неделю поставляет в Донбасс тяжелые вооружения и военное оборудование».

По его словам, конфликт в Донбассе «унес жизни 10 тысяч украинцев». ООН ранее сообщала о 9 тысячах жертв.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама