Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

7 человек погибли при крушении самолета азербайджанской авиакомпании в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое членов экипажа разбившегося в Афганистане грузового самолета азербайджанской авиакомпании Silkway находятся в тяжелом состоянии, семеро погибли, сообщает в среду агентство Report со ссылкой на осведомленные источники.

«Согласно предварительной информации, двое из членов экипажа (украинцы) находятся в тяжелом состоянии, остальные погибли», - сообщает агентство.

Самолет азербайджанской грузовой авиакомпании Silk Way разбился в Афганистане, сообщили РИА Новости в среду в Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана. ЧП произошло при вылете из аэропорта Двайер. Арендованный самолет управлялся интернациональным экипажем, в состав которого входят гражданин Узбекистана (капитан), три гражданина Украины и пять граждан Азербайджана.

Ранее агентство бакинское агентство Тренд, также со ссылкой на госадминистрацию гражданской авиации, сообщило, что информация о происшествии поступила примерно в 17.30 мск. В настоящее время идет процесс согласования с авиационными властями Афганистана вылета 19 мая представителей комиссии на место происшествия для расследования причин инцидента.

Ан-12 - советский военно-транспортный самолет, активно применялся в военных целях, чрезвычайных ситуациях для переброски военной техники и личного состава, также для пассажирских и грузовых перевозок.

Реклама