Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обама передал конгрессменам доклад по сдерживанию противников в космосе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама направил в американский конгресс доклад о политике по сдерживанию противников в космосе. Его письмо по этому поводу руководителям комитетов по делам вооруженных сил сената и палаты представителей в четверг распространил Белый дом.

«Я передал доклад и секретное приложение, касающиеся интегрированной политики по сдерживанию противников в космосе», - говорится в письме.

Там отмечается, что этот доклад является результатом сотрудничества различных ведомств правительства США. «Его задачей является снижение рисков в космосе для США и их союзников, а также защита и сохранение прав, доступа, возможностей, использования и свободы действий Соединенных Штатов в космическом пространстве. Успех требует многолетних усилий со стороны всех министерств и ведомств, и я рассчитываю на вашу поддержку», - отметил Обама, обращаясь к законодателям, передает РИА Новости.

Нападения на США в космосе

Представители Пентагона считают, что космические программы России и Китая могут представлять опасность для США, пишет газета Washington Post.

Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как Штаты погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане», - отмечает издание.

В статье говорится, что Россия, Китай и другие страны разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, особую тревогу американского военного ведомства вызывает судьба спутников.

«Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе», - приводит газета слова адмирала Сесила Хейни, командира стратегического командования США.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама