Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Конгресс США призвал власти Украины защитить гей-парад в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский конгресс призвал украинскую власть создать безопасные условия для проведения ЛГБТ-прайда в Киеве, который запланирован на 12 июня.

Об этом говорится в открытом письме посла Украины в Соединенных Штатах Америки, которое подписали 38 членов нижней палаты Конгресса, передает Громадське.

«Украинская власть имеет обязанность защитить право украинских граждан на мирные собрания и обеспечить охраной нынешний марш за гражданское равенство «Киев Прайд», – говорится в письме американских политиков.

Как сообщал УНИАН, представители ОУН выступили с резким заявлением относительно гей-парада в Киеве, который запланирован на 12 июня. Активисты организации пригрозили сорвать марш и призвали единомышленников выйти и поддержать их позицию.

В своём заявлении активисты ОУН указывают, что не позволят «содомитской заразе распространиться по улицам Киева и всей Украины».

Западные послы пройдут маршем на гей-параде

13 дипломатов представляющих на Украине западную Европу и Северную Америку обратились с призывом поддержать парад сексуальных меньшинств в Киеве 12 июня 2016.

Сами главы диппредставительств намерены лично присоединиться к шествию.

Текст обращения можно прочитать на официальном сайте посольства Соединенных Штатов. Под обращением поставили свои подписи послы из Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Великобритании, США.

«Мы совместно призываем полицию и чиновников городской власти Киева поддержать и защитить право ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов) и тех, кто их поддерживает, на проведение Марша равенства, запланированного на 12 июня. Мы также просили бы всех украинцев уважать право своих сограждан на мирные собрания. Этот призыв касается и других населенных пунктов Украины, где могут планироваться подобные мероприятия», - говорится в обращении.

В Самаре начали испытания прототипа первого наноспутника "Аист-СТ"
Реклама