Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обама: Трамп «подлизывается к Путину»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама раскритиковал кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа за то, что тот «подлизывается» к президенту России Владимиру Путину.

«Он не слышит миллионов мужчин, женщин и детей от Балтики до Бирмы, которые до сих пор ожидают, что Америка будет светом свободы, достоинства и прав человека. Он подлизывается к Путину, высоко ценит Саддама Хусейна и говорит союзникам по НАТО, которые были с нами после 11 сентября, что они должны платить, если хотят нашей защиты», - сказал Обама, выступая на съезде Демократической партии США в Филадельфии.

«Обещания Америки не приходят с ценниками. Мы выполняем наши обязательства. И это одна из причин, по которой все страны на Земле видят Америку еще более сильной и уважаемой, чем восемь лет назад», - добавил 44-й президент США, занявший этот пост в январе 2009 года.

Трамп надеется понравиться Путину

Кандидат в президенты США от партии республиканцев, миллиардер Дональд Трамп заявил, что на посту президента будет пользоваться уважением со стороны Владимира Путина. Видео его пресс-конференции во Флориде опубликовал телеканал CNN на YouTube.

«Он (Путин) совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он ему не нравится, во-вторых, он его не уважает. Думаю, он будет уважать вашего президента, если им изберут меня, и, надеюсь, я ему нравлюсь», - обратился Трамп к аудитории.

Также Трамп опроверг сообщения в американских СМИ о том, что он якобы ведет бизнес с Россией и поэтому положительно относится к российскому руководству. «У меня нет ничего с Россией, сколько раз это повторять?» - сказал он.

Он добавил, что предпочел бы дружить с Россией, чтобы «вместе с другими людьми и странами пойти и выбить ИГ».

Ранее Трамп заявлял о готовности выстраивать более тесные отношения с Москвой. Президент России Владимир Путин приветствовал эти слова, назвав кандидата «очень талантливым и ярким человеком», сообщает РИА Новости.

Слово на букву «н»

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин упомянул плохое слово на букву «н» (N-word), которое, вероятно, относилось к президенту США Бараку Обаме. Об этом пишет The Independent.

«Я был шокирован, когда услышал, как он произнес слово на букву «н». У него полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит», - сообщил Трамп, рассказывая о Путине.

Предполагается, что речь идет о слове «негр», использование которого в США считается тяжким оскорблением.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама