Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Боевики ИГ пригрозили начать джихад в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, группировка запрещена в России) в воскресенье разместили девятиминутный видеоролик на видеохостинге YouTube. В видео террористы обратились к своим последователям с призывом начать джихад в России, а также пригрозили убить президента России Владимира Путина.

По данным агентства Reuters, на данный момент невозможно установить автора и публикатора ролика, однако ссылка на него содержится в аккаунте мессенджера Telegram, используемого боевиками ИГ.

Ранее «Известия» писали, что директор ФСБ РФ Александр Бортников на совещании руководителей спецслужб заявил, что на оперативном контроле российских спецслужб находятся 220 потенциальных псевдошахидов.

Бортников добавил, что тенденция совершения в мире терактов смертниками растет. При этом серьезной проблемой он назвал использование бандитами интернета для распространения агрессивных идей. Он отметил, что для эффективной борьбы с терроризмом необходимо решать проблему его бесконтрольности.

Глава ФСБ также отметил, что в России существует большая угроза всплеска террористической активности со стороны боевиков-террористов, которые массово возвращаются с Ближнего Востока.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама