Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Северная Корея провела очередной пуск баллистической ракеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южная Корея зафиксировала в среду утром очередной пуск баллистической ракеты КНДР в направлении Японского моря, передает информационное агентство Рёнхап.

По данным агентства, объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея заявил, что пуск произведен в провинции Хванхэ-Намдо.

КНДР уже неоднократно проводила испытания баллистических ракет в нынешнем году, несмотря на запрет со стороны СБ ООН.

КНДР обвинила США в подготовке к биохимической войне

КНДР обвинила США в подготовке к биохимической войне на Корейском полуострове, подозрения Пхеньяна связаны с американо-южнокорейской программой противодействия биоугрозам JUPITR, сообщает РИА Новости.

«План JUPITR агрессивных вооруженных сил американского империализма направлен на развертывание биохимических боевых действий во время захватнической войны против Кореи (КНДР)», - заявил представитель северокорейской армии.

Речь идет о создании в Южной Корее военной биохимической лаборатории по изучению отравляющих веществ, что, как заявил северокорейский представитель, «совершенно недопустимо».

По словам американских военных, программа JUPITR (Joint United States Forces Korea Portal and Integrated Threat Recognition - не путать с американо-японской JUPITER) представляет новое оборудование, которое ускоряет и облегчает бионаблюдение для вооруженных сил США в Южной Корее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама