Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Врачи из Алеппо попросили Обаму установить бесполетную зону над городом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа врачей из сирийского города Алеппо обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой оказать помощь 250 тысячам местных жителей, пострадавшим от конфликта.

Как отмечается в письме, подписанном 29 медиками, если авианалеты на больницы продолжатся, то через месяц в регионе не останется ни одного медучреждения.

Врачи просят Обаму установить бесполетную зону над Алеппо, чтобы полностью прекратить бомбардировки, сообщает Би-би-си.

По словам медиков, за последний месяц произошло 42 атаки на медицинские учреждения в Сирии.

«Две недели назад четыре новорожденных младенца задохнулись, после того как в результате взрыва была нарушена подача кислорода в их кислородные камеры», - отмечается в письме.

«Нам не нужны слезы, симпатии или молитвы: нам очень нужна зона без бомбардировок над восточным Алеппо, а также принятые международным сообществом меры, направленные на то, чтобы Алеппо никогда больше не попал в осаду», - пишут врачи.

Ранее начальник главного оперативного управления российского генштаба Сергей Рудской сообщил о том, что с четверга в Алеппо ежедневно на время прохода гуманитарных колонн с 10:00 до 13:00 будут прекращаться все боевые действия.

ООН заявила, что трех часов недостаточно для оказания помощи нескольким миллионам человек, и попросила о 48-часовых паузах.

Восточная часть Алеппо продолжает удерживаться силами повстанцев. В последние дни бои в районе города усилились.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама