Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Клинтон обвинили в симпатиях к Путину, Трампа – в приставании к женщинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеканал Fox News обнаружил в опубликованной WikiLeaks переписке главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты положительные высказывания в адрес президента России Владимира Путина.

Fox News приводит отрывки из текстов, написанных для выступлений Клинтон на закрытых мероприятиях.

По замечанию телеканала, сейчас в ходе предвыборной гонки Клинтон высмеивает своего конкурента Дональда Трампа за его заявления о необходимости наладить отношения с Москвой. Между тем в прошлом она выступала со сходными высказываниями о России и Владимире Путине.

В мае 2013 года в речи перед сотрудниками компании Sanford Bernstein Клинтон назвала российского президента «занимательным и интересным собеседником».

«С Владимиром Путиным всегда интересно. Никогда не бываешь уверен, что он сделает или скажет дальше. Он все с затаенной обидой защищает и продвигает интересы России-матушки. Так что у нас с ним бывали интересные случаи», - сказала она.

В июне 2013 года, выступая в инвестбанке Goldman Sachs, Клинтон выразила желание «продолжать строить более позитивные отношения с Россией». «Мы бы хотели, чтобы Путин не занимал столь оборонительную позицию в отношениях с США, чтобы мы могли сотрудничать по ряду вопросов», - заявила она.

В октябре 2013 года в Еврейском объединенном фонде Чикаго Клинтон вспомнила, как беседовала с Путиным в его подмосковной резиденции. Он, по ее словам, перечислял проблемы, возникшие из-за политики США. В ответ Клинтон сказала, что у нее с Путиным все же есть «кое-что общее»: стремление защищать дикую природу, в том числе тигров.

«Вдруг он выпрямился, глаза большие, и произнес: «Вы беспокоитесь о тиграх?», - рассказала она.

Затем Путин, по словам Клинтон, отвел ее в комнату, где показал огромную карту России с отмеченными на ней ареалами обитания тигров, тюленей и китов. «Это было что-то», - поделилась она.

Две женщины обвинили Трампа в приставаниях

Две американки обвинили кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в том, что он «неподобающим образом касался» их во время встречи, сообщает газета New York Times.

Издание опубликовало историю двух американок, случайно повстречавшихся с миллиардером несколько лет назад. Как рассказала 74-летняя Джессика Лидс, около 30 лет назад она летела рядом с Трампом в Нью-Йорк в салоне первого класса. По ее словам, примерно через 45 минут после взлета миллиардер опустил подлокотник и начал к ней приставать. «Он был как осьминог. Его руки были везде», - вспоминает женщина. Из-за неподобающих действий соседа она вынуждена была пересесть в хвостовую часть воздушного судна, отмечает газета.

О другом случае сообщила изданию Рейчел Крукс. По ее словам, в 2005 году, когда ей было 22 года, она работала секретарем в компании Bayrock Group, офис которой находится в небоскребе Trump Tower на Манхеттене. Однажды утром она встретилась с миллиардером около лифта и, зная о том, что ее фирма ведет бизнес с Трампом, представилась. После рукопожатия бизнесмен не отпустил ее руку, а начал целовать в щеку. Затем, по словам Крукс, он поцеловал ее «прямо в губы». «Это было очень неуместно», - заявила изданию девушка.

Как отмечает издание, женщины рассказали о случившемся с ними после того, как Трамп во время вторых дебатов заявил, что никогда не приставал к женщинам и не целовал их без разрешения, несмотря на то, что хвастался этим.

Отвечая на запрос корреспондента газеты, кандидат в президенты от республиканцев заявил, что «такого никогда не было». Предвыборный штаб республиканца назвал публикацию «выдумкой», сообщает РИА Новости.

В пятницу было опубликовано компрометирующее республиканца видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастался приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он «звезда». После публикации видео ряд видных республиканцев призвали Трампа снять свою кандидатуру с выборов президента, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама