Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Телеканал NBC News сообщил о личном вмешательстве Путина в выборы в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский телеканал NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных источников в разведке утверждает, что высшее российское руководство якобы было причастно к хакерским атакам во время предвыборной кампании в США.

«Российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», - отмечает телеканал. Эту информацию ему сообщили «дипломатические источники и шпионы, работающие на союзников США».

По данным источников NBC News, изначально целью Путина была месть Хиллари Клинтон. Затем усилия прилагались для того, чтобы показать коррупцию в американской политике и расколоть союзников США.

Один из бывших сотрудников ЦРУ заявил телеканалу, что администрация Обамы «может почувствовать себя обязанной ответить до своего ухода».

Ранее спецслужбы США неоднократно обвиняли Россию в попытках повлиять на ход выборов президента страны, не предъявляя при этом никаких доказательств.

Избранный президент США Дональд Трамп назвал эту информацию «нелепой».

По данным телеканала Fox News, около 60% избирателей считают, что хакерские атаки, в которых обвинялись российские власти, не оказали реального воздействия на исход президентских выборов в США. 32% респондентов считают, что атаки оказали существенную поддержку Дональду Трампу.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама