Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Калифорнии намерен расширить сотрудничество с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калифорнии Джерри Браун заявил, что хочет расширить возможности сотрудничества региона и США с Россией и другими странами Тихоокеанского региона.

«Я хочу расширить возможности для сотрудничества между Россией, Калифорнией, Америкой и другими государствами Тихоокеанского региона», - сказал он журналистам на полях ВЭФ.

Джерри Браун отказался комментировать последние шаги США по закрытию российского генерального консульства в Сан-Франциско и дипломатических объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке. «Не думаю, что мне стоит комментировать какие-либо дипломатические шаги», - сказал Браун. Он пообещал сконцентрироваться на позитивных возможностях сотрудничества США и России.

Также губернатор Калифорнии отметил, что он не планирует встречаться с делегацией из КНДР, которая также прибыла во Владивосток.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России, а также премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи, президент Монголии.

На форум прибыла и делегация из США во главе с губернатором Калифорнии.

Реклама