Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Улан-Удэ задержан ученик, подозреваемый в нападении на школу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Улан-Удэ задержан ученик школы, подозреваемый в том, что напал с топором на семиклассников, следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По предварительным данным, ученик девятого класса школы, расположенной в микрорайоне «Сосновый бор», с топором напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение.

Ранее источник, близкий к правительству региона, сообщил РИА Новости, что три человека устроили нападение на школу в Улан-Удэ. Войдя в нее под видом учеников, они открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из кабинета.

По предварительной информации, пострадали учительница и трое учеников.

По данным МЧС, площадь пожара составила около 15 квадратных метров, он уже потушен.

Из здания учебного заведения были эвакуированы более 500 человек.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Глава Бурятии Алексей Цыденов возвращается из командировки в Монголии после сообщения о происшествии в школе.

В понедельник в одной из школ Перми вспыхнула драка с применением ножей. Пострадали 15 человека, в том числе, ученики младших классов. В четверг школа возобновила свою работу.

Реклама