Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путину передали список бизнесменов, желающих вернуться в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что передал президенту России Владимиру Путину список бизнесменов, желающих вернуться на родину.

«В списке более десяти фамилий, и обращения продолжают поступать. История у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО. Некоторые уже 20 лет живут вне России, и даже Интерпол уже исключил их розыска, а на родине дело продолжает висеть», - написал Титов в соцсети.

Как сообщает Би-би-си, на днях Титов провел встречу с российскими бизнесменами в Лондоне. Ее посетили около 40 человек. В частности, на мероприятие пришли совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов, бывший владелец банка «Траст» Илья Юров, основатель «Евросети» Евгений Чичваркин, бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов, сооснователь компаний «Mr Doors» Максим Валецкий и другие предприниматели.

Многие из присутствующих со скепсисом восприняли предложение вернуться в Россию. По словам Евгения Чичваркина, главным препятствием на пути возвращения является Владимир Путин.

Главными страхами россиян оказались теракты, аварии и нашествие мышей
Реклама