Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Барак Обама нарушил телесетку США экстренным обращением к нации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неспособность справиться с бюджетным дефицитом и госдолгом может вылиться в сокращение рабочих мест и нанести серьезный вред американской экономике. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама.

По мнению Обамы, слова которого цитирует «Би-би-си», основным препятствием на пути решения проблемы госдолга является позиция республиканцев в сенате. «Впервые в истории США наш кредитный рейтинг ААА будет понижен, заставив инвесторов усомниться, можно ли доверять обязательствам, которые берет на себя американское правительство. Процентные ставки подпрыгнут вверх, став для американцев фактически новым налогом. Мы рискуем спровоцировать глубокий экономический кризис», – заявил президент США.

На пороге дефолта

Ранее стало известно, что Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер в очередной раз отказался продолжать диалог с Белым домом.

Это решение Бейнера крайне расстроило Обаму, который заявил на пресс-конференции, что «если мы идем к дефолту, то нам нужно сделать некоторые приготовления». Правда, он оговорился, что «дефолта не будет, я уверен в этом».

Однако продолжающиеся споры среди американских политиков с каждым днем уменьшают число тех, кто, как и Обама, уверен в американской экономике.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама