Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Лидер «Аль-Каиды» призывает Сирию бороться с США и Израилем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири в своем обращении, размещенном на одном из экстремистских интернет-форумов в среду 27 июля, выразил поддержку протестующим в Сирии. Террорист призвал их сражаться не только с действующим режимом, но и выступить против США и Израиля.

Айман аз-Завахири называет протестующих против режима Башара Асада «святыми воинами», сообщает Agence France-Presse.

Лидер «Аль-Каиды» также обвиняет США в том, что они хотят заменить один режим в Сирии на другой. «Америка, которая сотрудничала с Асадом в течение долгого времени, теперь говорит, что поддерживает простой народ Сирии. Башар Асад – партнер Америки в войне против ислама под вывеской международного терроризма. Дайте понять Америке и Бараку Обаме, что ваше восстание не закончится до тех пор, пока победное знамя джихада не водрузится над Иерусалимом», – говорит Айман аз-Завахири.

Наследник Усамы

Аль-Завахири был избран новым лидером «Аль-Каиды» после 2 мая, когда американские коммандос убили Усаму бин Ладена, скрывавшегося в Пакистане.

«Аль-Каида» уже не в первый раз пытается присоединиться к протестным движениям на Ближнем Востоке. Ранее террористическая организация выступала с обращениями к народам Туниса и Египта.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама