Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Саакашвили считает, что у Медведева нет реальной власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник Михаил Саакашвили посетил патриотический лагерь Анаклия, где высказался на тему отношений Грузии с Россией.

Саакашвили заявил, что «Грузия вместо «стабильности Путина» и «хаоса Ельцина» выбрала модель развития страны», - передает портал «Новости – Грузия».

Грузинский лидер прокомментировал недавнее интервью Дмитрия Медведева. «Я иногда удивляюсь, почему на нас обращают так много внимания. Два дня назад я услышал по телевизору интервью президента во сто раз большей, чем наша, страны, и хотя у него нет реальной власти, и он находится в тени другого человека, но мы подсчитали (не я считал, а моя пресс-служба, потому что я все интервью целиком не слушал, у меня и без того много дел), что из 55 минут он 39 минут уделил мне. Иногда я думаю, неужели у президента такой огромной страны нет иного дела, кроме как думать о президенте Грузии, ведь там, где он говорит обо мне 40 минут, он думал об этом, наверное, 40 дней или 40 месяцев», - сказал Саакашвили.

Грузинский лидер находит такое внимание к своей стране ненормальным. По словам Саакашвили, Грузия не хочет быть частью геополитических игр.

Слово за слово

Ранее президент России дал обширное интервью, в котором заявил о необходимости привлечь Саакашвили к ответственности. Российский лидер считает, что президент Грузии должен быть ему благодарен.

«Он вообще должен быть признателен мне, что в какой-то момент я просто остановил войска. Если бы они вошли в Тбилиси, то, скорее всего, в настоящий момент в Грузии был бы другой президент», – отметил Медведев.

Реклама