Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начальник ГИБДД Приморья хотел задавить журналиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко, который сейчас находится под следствием по обвинению в избиении водителя, чуть не задавил личным автомобилем журналиста программы «Честный детектив» Павла Брыкина.

Павел Брыкин спросил у Лысенко о том, когда в Приморье органы ГИБДД прекратят регистрировать распиленные в Японии, а затем сваренные уже в РФ иномарки. После этого начальник ГИБДД Приморья сел за руль и попытался задавить журналиста, который стоял на его пути, передает «Интерфакс».

Павлу Брыкину удалось отскочить от автомобиля. Данный сюжет продемонстрирован в программе «Вести: Дежурная часть».

Гроза стритрейсеров

В настоящее время Лысенко находится под следствием по делу о нападении на стритрейсера Ярослава Горбенко, которое произошло в конце мая 2011 года.

Во время задержания участников нелегальных уличных гонок Лысенко дернул стритрейсера за ухо и дал ему подзатыльник.

Дело против Лысенко было закрыто, но 15 августа краевая прокуратура возобновила его вновь.

Следите за руками

В отношении Александра Лысенко уже возбуждалось уголовное дело по подозрению в рукоприкладстве.

17 мая 2002 года сотрудники предприятия «Дальморепродукт», возмущенные многомесячной задолженностью по зарплате, перекрыли движение автотранспорта по одной из центральных магистралей Владивостока.

На митинг прибыл начальника ГИБДД Владивостока в звании подполковника Александр Лысенко. На видео был запечатлен момент, когда Лысенко наносит удар в лицо Светлане Демидовой с четырехлетним ребенком на руках.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила против Лысенко уголовное дело, но позже его закрыли ««за отсутствием состава преступления». «Движение руки Лысенко носило защитный характер», – говорилось в выводах следствия.

Чем именно женщина с ребенком на руках угрожала милиционеру, уточнять не стали.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама