Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Премьер-министр Йемена вернулся в Сану, ожидается прибытие президента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Йемена Али Мухаммед Муджавар вернулся во вторник в Сану из Саудовской Аравии, где он лечился от ранений, полученных при обстреле президентской резиденции 3 июня.

Дата возвращения на родину президента Али Абдаллы Салеха остается неизвестной. Несмотря на почти трехмесячное отсутствие, он не передал власти вице-президенту – страной управляют члены его семейного клана, передает «Радио Свобода».

Некоторые местные СМИ сообщают, что Салех может вернутся в страну 24 августа. Это должно произойти в преддверии празднования 30-летнего юбилея основания правящей партии страны «Всеобщий народный конгресс»

Бомба для президента

3 июня дворец Салеха подвергся бомбовой атаке, в результате которой президент был ранен. Салех также получил около 40% ожогов тела и повреждение легкого.

Ранения также получили премьер-министр и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.

Позже спикер верхней палаты парламента Йемена Абдель Азиз Абдель Гани скончался в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Массовые акции протеста с требованием отставки Салеха начались в Йемене в январе. До сих пор ситуация в стране остается нестабильной.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама