Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Единая Россия» озабочена малым количеством «френдов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг в ЦИК партии «Единая Россия» прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии в интернете.

Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил «Известиям» источник в ЕР.

В частности, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «В Контакте» насчитывает около 70 тыс. «френдов», а «Официальная группа «Единой России» – 4 200 френдов. Для столь большой политической организации такая цифра является просто ничтожной. Получается, что практически никто не хочет дружить с «Единой Россией».

Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook. Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.

Политические «тролли»

Еще одним острым вопросом совещания стала квалификация и инструктаж специальных «комментаторов» или, как выразился собеседник издания, «троллей».

Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи.

По результатам совещания было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их».

Также на мероприятии прозвучала рекомендация активнее использовать механизмы «накрутки» рейтингов блогов, которые ведут активисты партии.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама