Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев объявит о своем политическом будущем на съезде «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Президент Дмитрий Медведев примет участие в съезде партии «Единая Россия», намеченном на 23-24 сентября. Именно там глава государства может сообщить о своем участии в президентских выборах.

«Ключевой точкой отсчета станет именно съезд. Объявлять об участии в выборах в декабре поздно», – уверен близкий к Кремлю источник «Коммерсанта». А в «Единой России» газете сказали, что было бы логично, чтобы господин Медведев объявил о своем решении на съезде партии, поскольку на прошлых выборах именно она его выдвинула. Кремлевские источники считают, что Дмитрий Медведев, объявив об участии в выборах, может дать «Единой России» прирост в 10% голосов, облегчив задачу в получении конституционного большинства. «Это его, так сказать, персональные проценты, потому что все остальные, кто говорит, что готов голосовать за него, точно так же проголосуют и за Путина. А эти 10% – чисто медведевский электорат. Медведев единственный, кто может принести новых людей, в отличие от ОНФ с его новыми старыми доярками и ткачихами. Поэтому его выдвижение может создать необходимый для получения большинства кумулятивный эффект», – объясняет источник. В «Единой России» также считают, что если Дмитрий Медведев объявит о поддержке «Общероссийского народного фронта», то это может дать партии власти прирост около 10% голосов.

Когда-нибудь это случится

Еще одним значимым событием, где Дмитрий Медведев может прояснить свое будущее, является Мировой политический форум в Ярославле. Это мероприятие пройдет 7-8 сентября.

Однако в этом году на мероприятие не приедут многие влиятельные политики, в том числе германский канцлер Ангела Меркель. Таким образом, Форум становится не лучшим местом для вынесения долгожданного решения.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама