Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице заработает новый круглосуточный телеканал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером 5 сентября в столице начнет вещание новый круглосуточный новостной канал «Москва 24».

Как рассказал «Ведомостям» руководитель городского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, канал будет работать на частоте «ТВ Столица», который исчезнет из эфира.

«Москва 24» будет рассказывать о столичных новостях, с детализацией по округам.

Для запуска нового канала за три месяца был построен новый телецентр в районе метро «Белорусская». Новостная студия «Москвы 24» построена по самым современным технологиям, ничего подобного нет ни у одного российского канала, говорит гендиректор канала Игорь Шестаков.

ВГТРК инвестирует в проект «несколько сотен миллионов рублей» (окончательная сумма не определена), рассказали «Ведомостям» два источника, знакомых с деталями проекта. Госхолдинг рассчитывает окупить вложения в течение пяти лет. Канал заключил с ВГТРК договор на пять лет, по которому будет платить госхолдингу за аренду студийного оборудования и производство контента, сказал Шестаков.

«ТВ Столица» была дотационным каналом, на рекламе в 2010 году компания заработала около 80 млн рублей. Руководители нового канала намерены зарабатывать больше денег на рекламе, хотя задача окупаемости пока перед новым СМИ не стоит.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама