Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Забайкальском крае солдат бросил грузовик со снарядами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

6 сентября военнослужащий самовольно покинул часть на автомобиле «КамАЗ» с грузом боеприпасов, бросил его около села Могойтуй и заявил об угоне машины в полицию.

«Сегодня в дежурную часть отдела полиции по Могойтуйскому району поступило сообщение о похищении «КамАЗа». На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На задержание машины были ориентированы соседние районы края. Спустя несколько часов полицейским удалось установить, что военнослужащий самовольно на автомашине покинул воинскую часть. После того, как автомашина застряла в грязи, солдат вернулся в часть пешком и рассказал легенду об угоне», – сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

Несколько часов машина с 40 артиллерийскими снарядами простояла без охраны. По оперативной информации, все снаряды остались на месте. Материалы дела полиция передала в военную прокуратуру.

Танки леса не бояться

В начале 2010 года в Свердловской области в 100 км от Екатеринбурга в Камышловском районе местные жители обнаружили в лесу без охраны около сотни танков Т-80.

Один из пользователей разместил в интернет видеоролик, где были засняты несколько десятков танков, запорошенных снегом на опушке леса. По словам пользователя, все танки находились без охраны.

Позже военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа, проверявшая информацию о брошенных в лесу близ Екатеринбурга танках, потребовала от командования округа устранить нарушения в охране военной техники.

Реклама