Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

35 трупов обнаружены в центре мексиканского города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре мексиканского города Веракрус рядом с крупным торговым центром во вторник обнаружены два брошенных автомобиля. В них находились трупы 35 человек: среди них 23 мужчины и 12 женщин.

На телах погибших обнаружены следы пыток, руки некоторых жертв были связаны, сообщают местные СМИ.

Тела восьми погибших уже опознаны – все они ранее судимы и связаны с незаконным оборотом наркотиков. Судя по всему, все 35 человек стали жертвами непрекращающихся войн между местными наркокартелями, которые идут в Мексике постоянно.

Последнее громкое преступление произошло в этой стране в конце августа. Тогда два десятка преступников ворвались в казино на севере Мексики, облили его бензином и подожгли. Игроки оказались в ловушке. В результате инцидента погибли 53 человека и пострадали еще десять.

Тысячи погибших

С 2006 года, когда в Мексике началась кампания по борьбе с наркокартелями, около 42 тысяч человек стали жертвами войны преступных группировок.

2 июля в Мексике был задержан Хосе Антонио Агоста Эрнандес, лидер мексиканского наркокартеля «Хуарес», который признался в причастности к полутора тысячам убийств в ходе нарковойны. В числе прочего, Эрнандес взял на себя вину за организацию двух резонансных массовых убийств, совершенных в городе Сьюдад-Хуарес в 2010 году. В первом случае взрыв бомбы на вечеринке стал причиной смерти 4 человек, второе массовое убийство унесло жизни 15 человек.

Эрнандес является бывшим офицером полиции, который долгое время возглавлял группировку, занимающуюся убийствами, похищением людей, торговлей нарокотиками.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама