Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Коммунисты пойдут на выборы с националистическими лозунгами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммунисты пообещают гарантии для каждого русского на получение природной ренты, приоритетную поддержку рождаемости для русского населения, принять меры для борьбы с «этническими бандами», а также защитить права русских общин за рубежом. В Конституции они предложат закрепить статус русского народа как «государствообразующего».

«На фоне надвигающейся второй волны кризиса мы подготовили целую программу, направленную в первую очередь на возрождение русского духа, русского слова, русских традиций, – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на круглом столе в Госдуме. – Без этого будет невозможно выбраться из крайне тяжелого положения».

Националистическое крыло коммунистов получило наименование «Русский лад», его возглавил член ЦК КПРФ Владимир Никитин. «В планах мирового правительства перспективы русскому народу определены, – заявил он «Известиям», – и определены как гибельные. Русскому народу они определили статус как лишнего».

У американцев на этот счет есть опыт, подчеркивает Никитин: «Из 25 млн коренных жителей Америки они оставили только 2 млн». Такая же судьба, по его мнению, ждет и русских: «Против коренных жителей России идет настоящий геноцид: информационный, морально-нравственный и физический».

Политологи не верят в успех националистической риторики коммунистов. «Электората, для которого важна националистические лозунги, не так уж и много – 5-6%, – считает глава Центра политических технологий Борис Макаренко. – И практически все они давно в активе ЛДПР. Так что не думаю, что это принесет КПРФ какие-либо ощутимые дивиденды».

Реклама