Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пресс-секретарь Путина рассказал о Кабаевой, амфорах и Брежневе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин не собирается заводить свой аккаунт в социальных сетях и личный сайт.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, выступая во вторник на телеканале «Дождь». «Тем более у нас есть сайт правительства и личный сайт Путина (на сайте правительства), и использование тех возможностей интерактивной связи, которые дают эти сайты, вполне достаточно на данном этапе», – подчеркнул пресс-секретарь, передает «Интерфакс».

Он заметил, что В.Путин редко пользуется интернетом. «Нельзя сказать, что он живет в интернете. Он далек от того, чтобы жить в интернете. Редко, но пользуется им», – сказал Д.Песков.

О семье

Пресс-секретарь ответил и на вопрос, почему Путин скрывает своих дочерей от общества: журналисты даже не знают, как они выглядят. «Это личный выбор и личное решение Путина. Я считаю, что мы все должны относиться к этому с уважением. То, что он хочет, чтобы его дети и его семья жили простой человеческой жизнью – согласитесь, что его жизнь вряд ли можно назвать простой и человеческой с теми ограничениями по безопасности, по протоколу, которые существуют. Конечно, это жизнь, полная таких рестрикций», – отметил Песков.

О Кабаевой и амфорах

Пресс-секретарь премьера затруднился ответить на вопрос, почему в поисковых системах имя Путина появляется рядом с известной гимнасткой Алиной Кабаевой. Песков не знает, откуда «эта легенда».

Зато Песков прокомментировал другую известную историю, связанную с амфорами, извлеченными Владимиром Путиным на черноморском побережье. Как рассказал пресс-секретарь, Владимир Путин не находил никаких амфор. Идея их «находки», видимо, принадлежит окружавшим тогда Путина археологам.

О Ходорковском и Кудрине

Песков сообщил, что Владимир Путин обижен на арестованного бизнесмена Михаила Ходорковского. «А потому что Ходорковский преступник», – ответил Песков на вопрос ведущих, почему Путин обижен на Ходорковского.

А вот обижаться на Кудрина не стоит. «Заявление Кудрина несовместимо с тем постом, который он занимает... Но слова (Кудрина) о несогласии не могут и не должны трактоваться как личное оскорбление», – сказал Песков.

Он подтвердил информацию о том, что перед отставкой министра финансов Путин разговаривал с Кудриным. «Я видел Путина после разговора с Кудриным. Ни один мускул не дрогнул на его лице», – сказал Песков.

О Брежневе и московском социуме

Пресс-секретарь премьер-министра считает, что период правления Брежнева был очень удачным для страны. «Многие говорят о брежневизации Путина. При этом так говорят люди, принципиально ничего не знающие о Брежневе. Брежнев – это не знак минус. Для нашей страны – это огромный плюс», – сказал Песков.

По его мнению, возвращению Путина противится в основном «московский социум». «Московский социум действительно склонен к таким суждениям, эти настроения кардинально отличаются от немосковского социума, там совсем другие проблемы, нежели чем у тех, кто живет в пределах Садового кольца и тратит 2-3 часа в день, чтобы писать в блогах», – сказал Песков.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама