Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

После вмешательства президента во Владивостоке зажгли Вечный огонь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утром в среду во Владивостоке возобновилась подача газа в Вечный огонь Мемориального комплекса «Боевой славы Тихоокеанского флота», сообщает корреспондент Infox.ru с места событий.

Отключение газа произошло после того, как Тихоокеанский флот вовремя не заплатил 87 тысяч рублей. В ответ компания «Приморский газ» перестала подавать топливо.

Эта ситуация привлекла внимание президента Дмитрия Медведева. «Я понимаю, когда коммунальные структуры выключают газ в случае хронических неплатежей, однако абсолютно неприемлема ситуация, когда за неоплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь. Это недопустимо», – заявил глава государства.

Дмитрий Медведев потребовал также наказать тех, кто это сделал.

За последние годы Вечный огонь во Владивостоке затухал уже несколько раз – как по причине неплатежей, так и из-за ветхих коммуникаций. Последние починили накануне празднования 65-й годовщины Победы. В мае 2010 года Вечный огонь во Владивостоке зажгли, как говорили тогда, навсегда. Для этого в город доставили частицу пламени, взятую у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду столицы.

Последний инцидент с отключением Вечного огня приобрел международную огласку. Американским морякам, прибывшим во Владивосток в минувшее воскресенье, пришлось возлагать венок к потухшему жерлу, что вызвало у них крайнее недоумение.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама