Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Десятки детей отравились в российском детсаду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По уточненным данным, свыше 70 детей из детского сада в городе Невьянск Свердловской области заболели кишечной инфекцией, госпитализировано 43 ребенка и трое сотрудников учреждения.

ЧП произошло в детсаду «Лучик» поселка Цементный Невьянского городского округа. Ранее ведомство сообщало о 56 госпитализированных – 53 детях и трех взрослых. «С симптомами острой кишечной инфекции в больницу обратились 72 ребенка. Из них 29 были обследованы и отпущены домой на амбулаторное лечение, 43 ребенка госпитализированы. Из них 32 уже находятся в больницах Екатеринбурга и еще 11 готовят также доставить в Екатеринбург», – сообщила РИА Новости в пятницу замруководителя ГУМЧС РФ по Свердловской Наталья Зырянова.

Это не первый подобный случай, произошедший в течение недели в Свердловской области. Во вторник медики с признаками пищевого отравления госпитализировали более 30 кадетов, учащихся в школе-интернате «Юность» в городе Верхняя Пышма. Дети питались в школьной столовой. Правоохранительные органы и сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку по этому факту.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама