Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Президент журфака МГУ считает, что студенты низко пали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент журфака МГУ прокомментировал историю с визитом президента Медведева на журфак.

На прошлой неделе Дмитрий Медведев приезжал в здание МГУ на Моховой, чтобы пообщаться с молодежью. По словам студентов, на эту встречу привезли активистов прокремлевских движений, от факультета журналистики отобрали всего около 10 человек. Семеро студентов, которые не попали в число избранных, встретили Медведева с плакатами. На них было написано, в частности, «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?» и «Пресса от слова прессовать». Участников акции на некоторое время задержали, а сотрудники ФСО пригрозили им отчислениями из вуза.

В дальнейшем студенты заявили, что отмоют факультет после визита Дмитрия Медведева, а Московская хартия журналистов выступила в защиту студентов, задержанных на встрече с Медведевым

Президент журфака МГУ Ясен Засурский в эфире телеканала «Дождь» подверг резкой критике и студентов, и их защитников. «Я возмущен заявлением представителей этой хартии. Меня это искреннее возмущает, потому что они занимаются не делом и толкают студентов на неверный путь», - отметил Ясен Засурский.

Но больше всего его возмущает поведение собственных студентов. «Они не занимались профессией, они занимались саморекламой, больше там ничего не было. Это доказывается их последующим поведением... Я сожалению, что они так низко пали».

На встречу не позвали

Самого Ясена Засурского на встречу с главой государства не позвали. Как выясняется теперь, вообще непонятно, для кого именно организовывалась эта встреча. «А приходил он (президент) к нам не для встречи с нами. Я кстати, не был на этой встрече, потому что мне сказали, что это будет встреча с людьми, которые попросили помещение. И он, я с ним разговаривал, он мне рассказал, как он читает газеты и что он там читает и, кстати сказал, что он не читает положительные материалы, читает только критические, потому что это его интересует, а положительные он и так знает. И что, наша сотрудница подошла, он дал ей автограф, и они бы подошли с вопросами серьезными, а они подошли с заранее подготовленными плакатами очень несодержательными: «Что с Кашиным?». Кашин был давно и наш факультет активно его защищал», - сообщил Засурский.

Президент журфака МГУ также заявил, что «наши СМИ испытываю кризис, кризис, связанный с отсутствием у нас серьезной журналистики, прежде всего, газетной журналистики, у нас нет серьезных газет. Я захожу в киоск газетный и спрашиваю: «Какие газеты у вас покупают?». Они говорят: «Вот тут много новых газет. «Известия» переделали - ее вообще не берут. Мы сразу же сдаем в макулатуру».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама