Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владимир Путин отправится во всероссийские гастроли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В статусе кандидата в президенты России Владимир Путин намерен с двойным усердием ездить по просторам родины, отказавшись от загранкомандировок.

По всей видимости, Китай стал первой и последней заграницей в рабочем графике Владимира Путина - кандидата в президенты России. Именно в Пекине премьер рассказал Западу и Востоку, зачем он возвращается в Кремль - чтобы укрепить систему управ­ления страной. «Мы отдаем себе отчет в том, что и как надо делать», - ответил премьер.

«С большой долей вероятности больше заграничных командировок до марта 2012 года у премьер-министра не будет», - рассказал РБК daily источник в Белом доме. «Глава правительства намерен полностью сконцентрироваться на внутренних делах», - подтвердил РБК daily пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Встречаться с зарубежными коллегами Владимир Путин будет, но дома. Так, в ближайший понедельник в Петербурге с его участием пройдет заседание совета глав правительств ШОС.

Отсутствие загранкомандировок будет с лихвой компенсировано «домашними» выездами. И без того легкий на подъем премьер намерен с двойным усердием «утюжить» российскую глубинку. «Если ранее глава правитель­ства предпочитал летать по российским городам и весям в основном одним днем с возвращением в Москву пусть даже за полночь, то теперь его ждут почти гастроли - из города в город», - рассказали изданию в правительстве.

У Путина все в порядке с рейтингом и еще более в порядке с конкурентами - они предсказуемы и не опасны, отмечает гендиректор Центра политических технологий Алексей Макаркин. «Массированная пиар-кампания нужна Путину для того, чтобы получить на выборах президента больше голосов, чем «Единая Россия» получит на парламентских выборах, - считает он. - Задача в каком-то смысле парадоксальная, поскольку Путину придется сначала сделать все для достойного результата «Единой России», а потом еще больше - для собственного».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама