Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Израиль решил ускорить строительство жилья в Восточном Иерусалиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник дал указание ускорить строительство жилья в Восточном Иерусалиме, Гуш Эцион и Маале Адумим, говорится в распространенном заявлении канцелярии главы правительства.

Речь идет о 2 тысячах единиц дополнительного жилья в районах, которые останутся на территории Государства Израиль при любом развитии событий касательно возможного признания государства Палестины, - сообщил РИА Новости советник премьер-министра Алекс Сельский.

Решение израильского правительства о строительстве двух тысяч единиц нового жилья в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан было принято в ходе заседания узкого кабинета министров по вопросам безопасности, посвященного принятию Палестины в ЮНЕСКО в минувший понедельник.

«Израиль также временно заморозит перевод финансовых средств Палестине. На следующем заседании правительства будут принято решение о дополнительных мерах в отношении ПНА», - сообщил Сельский.

В понедельник Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла Палестину в состав организации. Госдепартамент США заявил в связи с этим, что США не будут проводить очередной платеж в размере 60 миллионов долларов по уплате взносов в ЮНЕСКО. Вашингтон должен был перечислить деньги до конца ноября.

О решение прекратить финансировать ЮНЕСКО заявили и власти Канады.

Реклама