Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава Apple имеет больше влияния, чем президент России

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Владимир Путин снова попал в тройку самых влиятельных людей на планете.

Американский деловой журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных людей планеты, в который вошли 70 человек.

На первом месте оказался президент США Барак Обама. Отмечается, что несмотря на проблемы в стране, США остаются самым влиятельным и сильным государством планеты.

Второе место рейтинга занял премьер-министр России Владимир Путин. В числе его достижений за 2011 год журнал особо выделяет инициативу по созданию Евразийского экономического союза. «Безвольный Дмитрий Медведев объявил, что не будет баллотироваться на новый президентский срок. Таким образом, Путин сможет занимать свой пост до 2024», – пишет Forbes.

На третьей строчке рейтинга находится глава КНР Ху Цзиньтао. В прошлом году он занимал первое место, но ожидается, что скоро Ху Цзиньтао оставит свой пост.

На четвертом месте в рейтинге оказалась канцлер Германии Ангела Меркель, а замыкает пятерку самых влиятельных людей планеты основатель Microsoft Билл Гейтс.

Кроме того, в ТОП-10 списка вошли саудовский король Абдулла ибн Абдель-Азиз (6-е место), Папа римский Бенедикт XVI (7-е место), глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (8-е место), основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (9-е место), премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (10-е место).

В списке самых влиятельных людей мира нашлось место и президенту России Дмитрию Медведеву. Он занимается 59 место, уступая одну строчку новому главе Apple Тиму Куку.

Замыкает рейтинг еще один россиянин – олигарх Алишер Усманов.

Реклама