Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хакер Хэлл считает, что Ельцина из Навального не получится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Личная переписка блогера и политического активиста Алексея Навального попала в интернет. Ответственность за взлом его электронной почты взял на себя известный хакер Хэлл, который заявил, что готовит новый компромат на Навального из других почтовых ящиков и чатов - якобы по своей собственной инициативе.

О том, что взлом электронной почты - именно его рук дело, Хэлл сообщил в собственном блоге «Виртуальная инквизиция». Там же выложены фрагменты писем из двух почтовых ящиков Алексея Навального и почта его жены. Сам же Навальный заявил: выложенные письма на «90% - мои», остальное - вброс, устроенный предположительно спецслужбами, с помощью предположительно хакера Хэлла. Цель - дискредитация.

Хэлл связался с журналистом «Новой газеты» с пятизначного номера icq и согласился ответить на несколько вопросов - виртуальным образом. «Я взломал два аккаунта Навального и один - его жены. Я взломал по своей инициативе, потому что хотел выяснить, кто он такой на самом деле. Он мне никогда не нравился, я считал его мутным типом, решил проверить. Мои подозрения полностью подтвердились. Почту жены я взломал, потому что она участвовала во всей его деятельности, он использовал ее ящик, в том числе для передачи информации, - она такой же участник проекта «Навальный», как и он сам, - сообщил Хэлл. Меня не устраивает то, что он популист и демагог, который произносит банальнейшие лозунги, с помощью которых можно воздействовать на сознание людей. По типу «Все воры! Везде крадут! Все жулики!» Он зомбирует этой унылой белибердой людей в своих интересах. А интересы у него в общем-то известные - заработать деньги и политический капитал. Никакой реальной борьбы с коррупцией он не ведет, результатов его деятельности на практике - ноль, то есть всё это чисто пиар-акция и обман. Он Остап Бендер нашего времени. Его знают только в интернете - Ельцина из него не получится».

Хакер считает, что громкие расследования Навального в итоге ни к чему не приводят. «По факту он ничего не добился, да и не хотел, его задача - поднять шум и всё, остальное ему не нужно. И без Навального известно, что в любой крупной корпорации воруют, и такое происходит не только в России, а он пытается скомпрометировать одну корпорацию как конкурента другой. Это та же самая профанация реальной борьбы с коррупцией - поднять как можно больше шума и не изменить ничего», - говорит Хэлл.

Также он не считает Навального националистом. «Он готов прилепиться к любой популярной теме. Сегодня популярность набирает национализм - и вот он уже отодвигает в сторону «борьбу с коррупцией» и идет на какие-то «Русские марши», - отмечает Хэлл.

Хакер опровергает информацию, что действует в интересах Кремля. «В либеральных СМИ создают конспирологические теории, а не ищут истину. Для них Навальный - свой, поэтому он всегда прав, а во всем виноват, конечно, Кремль и Хэлл. При этом они никогда не могли доказать даже минимальную связь между мной и Кремлем», - отметил Хэлл.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама