Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Известный чеченский поэт и деятель культуры убит в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный деятель чеченской культуры, поэт Руслан Ахтаханов убит в Москве.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, неизвестные преступники застрелили Р. Ахтаханова во дворе дома номер 2 по улице Беговая около полуночи. «Ахтаханов скончался от пяти огнестрельных ранений. Одна из пуль попала ему в голову. Следствием рассматриваются различные мотивы убийства Р.Ахтаханова, среди приоритетных – убийство, совершенное по заказу бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа», – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что о заказном характере убийства говорит тот факт, что преступление было совершено «с особой дерзостью на хорошо освещенном участке Беговой улицы, непосредственно возле Третьего транспортного кольца».

Кроме того, убийца, по его словам, предварительно ранив деятеля культуры, произвел контрольный выстрел в голову, после чего на машине, в которой, по предварительным данным, его ожидал сообщник, быстро скрылся с места убийства через Третье транспортное кольцо.

Собеседник агентства добавил, что Ахтаханов был известен тем, что всегда выступал за сохранение Чеченской Республики в составе Российской Федерации и был сторонником не только религиозного, но и светского развития республики, чем также вызывал недовольство у радикально настроенных бандитских формирований Чечни.

По факту убийства органами СКР возбуждено уголовное дело.

По информации с персонального сайта Ахтаханова, он является проректором Современной гуманитарной академии, членом Союза писателей РФ, почетным работником высшего профессионального образования РФ.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама