Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Единая Россия» выступает против рекламы и коррупции

Опубликовано
Текст:

Партия «Единая Россия» выступает за сокращение рекламы на телевидении.

Такое заявление во время дебатов на телеканале «Россия 1» сделал депутат-единоросс Александр Хинштейн. «Единая Россия» за сокращение как можно большего количества рекламы, потому что люди сегодня, включая телевизор и смотря какую-то важную программу..., какой-то фильм, где идут кадры о войне, видят перерыв, появляется какой-то веселый человек, рекламирующий таблетки, пельмени или женские прокладки», – отметил Хинштейн.

Депутат также поддерживает многих врачей, выступающих против рекламы лекарств. «Я разделяю их точку зрения, потому что по закону у нас за содержание рекламы ответственности никто не несет, и рекламодатель в том числе, а спекулировать на болезнях людей – это как минимум неэтично», – сказал Александр Хинштейн.

Единоросс высказался и на тему коррупции. «Надо вводить не только декларирование доходов, но и расходов чиновников. Для борьбы с коррупцией – это ратификация 20-й статьи конвенции ООН по противодействию коррупции, которая предусматривает ответственность чиновников – объяснить легальность происхождения их доходов», – так Хинштейн ответил на вопрос ведущего дебатов Владимира Соловьева о том, как «Единая Россия» планирует бороться с коррупцией.

Ратификация статьи

Трудно сказать, почему «Единая Россия», имеющая парламентское большинство, не выступила за ратификацию 20-й статьи конвенции ООН по противодействию коррупции ранее. «Все оппозиционные фракции, в том числе ЛДПР, неоднократно выходили с такими законодательными инициативами, и именно «Единая Россия» их не поддерживала, – заявил в недавнем интервью «Коммерсант FM» первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров. – Это, чтобы было понятно, в том числе и ратификация 20 статьи Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. И это основная претензия всех оппозиционных партий, в частности ЛДПР, которые высказывались по вопросу бюджета, к тому, что у нас на государственные закупки идет более 4 трлн рублей. И только по тому, как это было в этом году, 1 трлн украден. Понимаете? И мы неоднократно выходили с разными написанными законами о введении контроля за госрасходами, который может быть введен только в виде закона – необходимой и действующей нормой во всем цивилизованном мире».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама