Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Семеро строителей пострадали при пожаре на объекте саммита АТЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семеро рабочих, пострадавших на пожаре, произошедшем утром во вторник в корпусе Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ), госпитализированы в медучреждения Владивостока.

В пресс-службе Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» факт госпитализации семерых рабочих РИА PrimaMedia подтвердили, но характер травм пострадавших комментировать отказались, сославшись на отсутствие медицинского заключения.

По неофициальной информации, у строителей серьезные переломы рук, ног, позвоночника, ушибы и гипоксия. Пресс-секретарь ЗАО «Крокус» Александр Бабченко подтвердил факт госпитализации пятерых строителей и предположение о том, что вышеперечисленные травмы имеют место быть, но подчеркнул, что утверждать о серьезных переломах можно только после заключения медиков. «Пожар был на первом этаже здания, однако дым поднимался по этажам. Рабочих с верхних этажей снимали через окна цивилизовано с помощью лестницы, никто вниз не прыгал», - отметили в ЗАО «Крокус».

В Twitter также была опубликована фотография горящего корпуса ДВФУ, дым от пожара был виден за несколько километров.

По снимкам, предоставленным компанией, видно, что задымление было сильным, и верхние этажи корпуса закопчены. Однако на ход строительства это никак не повлияло, уверяют в Дальневосточном филиале ЗАО «Крокус».

Сигнал о возгорании поступил в Единую диспетчерскую дежурному в 9.43. В помещении на первом этаже одного из корпусов горел утеплитель. Площадь возгорания составила 30 м.кв. Всего к тушению пожара была привлечена одна автоцистерна, задействовано четыре человека. В 10.20 пожар был ликвидирован. Погибших среди строителей нет. Причину пожара установят специалисты.

ДВФУ является одним из основных объектов саммита АТЭС, которой состоится в Владивостоке в сентябре 2012 года. Именно в ДВФУ пройдет встреча глав-государств, входящих в АТЭС.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама