Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Виновница ДТП в Бирюлево отпущена под подписку о невыезде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина-водитель Жанна Суворова, сбившая насмерть двух человек на Бирюлевской улице в Москве, отпущена из СИЗО под подписку о невыезде.

«Жанну Суворову отпустили из СИЗО и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщил «Интерфаксу» адвокат Алексей Демин.

Как сказал адвокат, Суворовой в течение десяти дней не было предъявлено обвинение. «Она оставалась в статусе подозреваемой. Если в течение десяти дней не предъявляется обвинение, то мера пресечения в виде ареста автоматически отменяется», – сказал он.

Вызвавшее широкий общественный резонанс ДТП произошло вечером 12 ноября на улице Бирюлевская в Москве: автомобиль насмерть сбил двух жителей столицы, перебегавших дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Через некоторое время на месте ДТП собрались несколько десятков человек – родственники погибших и местные жители, которые попытались устроить самосуд над Суворовой. На место выезжал глава ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев.

Погибшими оказались 28-летний Алексей Фролов и 24-летний Николай Филимоненко. По данным СМИ, участники ДТП были пьяны – в крови Суворовой обнаружили 0,3 промилле алкоголя, а в крови одного из погибших молодых людей – 1,8 промилле.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Суворовой может грозить до девяти лет заключения.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама