Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На два месяца Кремль превратится в цирк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые в истории Кремля на его территории поселятся десятки жонглеров, акробатов, фокусников и других мастеров циркового искусства. Цирк дю Солей (Cirque du Soleil, Цирк Солнца) обоснуется в Кремле на целых два месяца. С февраля по апрель 2012 года в Государственном Кремлевском дворце пройдут гастроли знаменитой канадской труппы.

Как рассказали в Управлении делами президента (УДП), для Кремля гастроли Цирка дю Солей должны стать хорошей пиар-акцией. «Власть много упрекали в закрытости резиденции Кремля, а тут в течение двух месяцев десятки тысяч людей смогут побывать на представлении», – заявил «Известиям» пресс-секретарь УДП Виктор Хреков. Кроме того, управление хочет с помощью гастролей Цирка Солнца показать возможности кремлевской сцены, «выставив ее как лучшую концертную площадку в Европе».

Любопытно, что сразу несколько десятков иностранных граждан будут, хоть и временно, но все же жить рядом с главной резиденцией президента России. Такого еще не было. «Сейчас идут согласования с Федеральной службой охраны», – поясняет Хреков.

Артисты Цирка Солнца будут четко проинструктированы, куда им ходить, а куда нет, и в какое время. «В таких случаях к нам направляются документы с программой пребывания, со списком людей, которые предполагаются к пребыванию, с режимом пребывания. Это необходимо для того, чтобы наша сторона могла планировать какие-то свои действия», – рассказал «Известиям» сотрудник ФСО, пожелавший остаться неназванным.

По словам другого источника в Кремле, двухмесячное пребывание в Кремле Цирка дю Солей «хорошо вписывается в либеральный имидж Дмитрия Медведева».

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама