Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кандидат Кремля проигрывает выборы в Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По предварительным данным ЦИК Южной Осетии, Алла Джиоева лидирует на выборах президента республики.

По предварительным данным ЦИК Южной Осетии, Алла Джиоева лидирует на выборах президента республики.

Согласно информации, предоставленной «Интерфаксу» главой ЦИК Южной Осетии Белой Плиевой, большинство бюллетеней пока не подсчитано, но по данным, которыми располагает ЦИК республики, лидирует А. Джиоева.

«Всего обработано 19413 бюллетеней, что составляет 50,59% от общего числа бюллетеней», - заявила глава ЦИК республики Белла Плиева, передает РИА Новости.

По предварительным итогам подсчета, за Джиоеву отдано 51,37% голосов, ее соперник на выборах Анатолий Бибилов получил поддержку 46,21% избирателей, отметила глава ЦИК Южной Осетии.

ЦИК продолжит работу всю ночь, информация о голосовании будет обновляться по мере поступления.

Сначала победил Бибилов

В воскресенье в Южной Осетии состоялся второй тур выборов президента. Соперниками в нем являются экс-министр образования республики А. Джиоева и глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов.

За несколько часов до появления этой информации стало известно, что по данным экзит-поллов на выборах побеждает Анатолий Бибилов. Экзит-полл проводился Институтом социального маркетинга и Высшей школы экономики (Москва).

Анатолия Бибилова называют кандидатом Кремля, именно его официально поддерживают российские власти. В частности, в ходе предвыборной кампании президент России Дмитрий Медведев принял Бибилова в Кремле.

Алла Джиоева считается кандидатом от оппозиции. В свое время она выступала против интеграции с Россией, часто критикует власти за недочеты в работе по восстановлению республики после войны с Грузией.

Между тем, в республике опасаются возможных беспорядков. Как передает «Интерфакс», правоохранительные органы Южной Осетии оцепили центральную площадь Цхинвали – Театральную. В Генпрокуратуре республики сообщили, что им отдан приказ пресекать любые волнения.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама