Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Анатолий Сердюков подобрал мебель для флота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские боевые корабли оснастят стальной мебелью британской фирмы Strongbox Marine Furniture, которой комплектуют корабли королевских военно-морских сил Великобритании, в том числе новейшие эсминцы проекта 45 и строящийся авианосец Queen Elizabeth. Такое решение (№ 235/1/1/5899 от 9 ноября 2011 г.) принял министр обороны Анатолий Сердюков, известный своим богатым опытом в мебельном бизнесе.

«Анатолию Эдуардовичу следует осознать, что мебель сейчас – не самое главное. В первую очередь нужно думать об обороне страны и особенно о ракетном вооружении, а не принимать бездумные решения о закупках мебели за рубежом, наши делают не хуже», – едва сдерживая эмоции, заявил «Известиям» бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов.

Он пояснил, что пока был командующим, лично проверял качество мебели на российских предприятиях и может уверенно заявить, что российская промышленность способна создавать надежное оборудование для кораблей, в том числе мебель и санитарно-бытовые устройства. «Нужно только поддержать ее, вложить в нее средства и получать результат», – считает адмирал.

Согласно документу, копию которого предоставил «Известиям» Центральный военно-морской портал, до 2014 года английской мебелью оснастят все строящиеся военные корабли – фрегаты проектов 22350 и 11356, корветы проектов 20380 и 20385, малые ракетные корабли проекта 21631 и малые артиллерийские корабли проекта 21630, а также существующие суда во время плановых ремонтов. По оценкам экспертов портала, речь идет минимум о 16 кораблях.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама