Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

По уровню коррупции Россия догнала Нигерию, но уступила Нигеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная неправительственная организация Transparency International выпустила новый доклад по уровню коррупции в 182 странах мира.

России в этом рейтинге принадлежит 143 место, сообщается на сайте организации. По уровню коррупции Россия расположилась на одном месте с Нигерией, Того и Угандой. Позади нас остались Афганистан, Судан, Экваториальная Гвинея, Бурунди.

За прошедший год России удалось подняться на несколько строчек рейтинга. Если раньше у нашей страны была 154 позиция, то теперь уже 143 место. Но даже с учетом последних изменений в рейтинге по уровню коррупции Россия уступает даже Нигеру, Сьерра-Леоне, Никарагуа, Эритрее, Гондурасу и целому ряду других стран «третьего мира».

Рассчитываемый Transparency International индекс восприятия коррупции определяет уровень коррупции в госсекторе - от «0» (высокий уровень коррупции) до «10» (коррумпированных чиновников почти нет). Российский индекс составил в этом году 2,4 балла, наша страна по-прежнему остается в зоне очень высокой коррупции.

Самая же благоприятная ситуация в данной сфере складывается в Новой Зеландии, Дании и Финляндии, занявших первое, второе и третье место соответственно.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама